Association professionnelle
des animatrices et animateurs de vie spirituelle
et d’engagement communautaire du Québec

CG - Conseil général



Voici la liste des délégués qui siègent au Conseil général pour l’année 2017-2018 ainsi que leur rôle.

Secteur Public

Région 01 (Bas-Saint-Laurent)
Johanne Gingras - CSFL - johanne.gingras@apavecq.qc.ca

Région 02 (Saguenay-Lac-Saint-Jean)
Josée Dallaire - CSRS - josee.dallaire@apavecq.qc.ca

Région 03 (Capitale Nationale - délégué 1)
Danny Fontaine - CSDPS - danny.fontaine@apavecq.qc.ca

Région 03 (Capitale-Nationale - délégué 2)
VACANT -

Région 04 (Mauricie)
VACANT - VACANT

Région 05 (Estrie)
Julie Blanchard - CSRS - julie.blanchard@apavecq.qc.ca

Région 06 (Montréal - délégué 1)
Jessica Prévost - CSPI - jessica.prevost@apavecq.qc.ca

Région 06 (Montréal - délégué 2)
Suzie Bouchard - CSMB - suzie.bouchard@apavecq.qc.ca

Région 07 (Outaouais)
Yves-Alain Lavoie - CSCV - yves-alain.lavoie@apavecq.qc.ca

Région 08 (Abitibi-Témiscamingue)
Lucie Desruisseaux - CSH - lucie.desruisseaux@apavecq.qc.ca

Région 09 (Côte-Nord)
Karine Bélisle - CSE - karine.belisle@apavecq.qc.ca

Région 10 (Nord-du-Québec)
Marc Nolet - CSBJ - marc.nolet@apavecq.qc.ca

Région 11 (Gaspésie-Iles-de-la-Madeleine)
David Fath - CSRL - david.fath@apavecq.qc.ca

Région 12 (Chaudière-Appalaches)
Jean-François Jomphe - CSCS - jean-francois.jomphe@apavecq.qc.ca

Région 13 (Laval)
Robin Roy - CSL - robin.roy@apavecq.qc.ca

Région 14 (Lanaudière)
Benoit Goulet - CSS - benoit.goulet@apavecq.qc.ca

Région 15 (Laurentides)
Maureen Pagé - CSRDN - maureen.page@apavecq.qc.ca

Région 16 (Montérégie - délégué 1)
Judith Cusson - CSVDC - judith.cusson@apavecq.qc.ca

Région 16 (Montérégie - délégué 2)
VACANT - VACANT

Région 17 (Centre-du-Québec)
Marc Labarre - CSBF - marc.labarre@apavecq.qc.ca

Conseillers/ères (CESRM)
Lucie Desruisseaux - lucie.desruisseaux@apavecq.qc.ca

Secteur privé

Secteur privé
Julie Désilets - Externat Sacré-Cœur - julie.desilet@apavecq.qc.ca

Secteur anglophone

Région 06 (Montréal)
Anne Vrana - LBPSB - anne.vrana@apavecq.qc.ca

Cycles supérieurs

À combler
-