Association professionnelle
des animatrices et animateurs de vie spirituelle
et d’engagement communautaire du Québec

CG - Conseil général

Voici la liste des délégués qui siègent au Conseil général pour l’année 2020-2021 ainsi que leur rôle.

Dates des CG 2020-2021 :

samedi 26 septembre 2020 (lieu à déterminer)
samedi 20 février 2021 (lieu à déterminer)
jeudi 3 juin 2021 (dîner Congrès)

Secteur Public

Région 01 (Bas-Saint-Laurent)
France Gauvin - CSS du Fleuve-et-des-Lacs - france.gauvin@apavecq.qc.ca

Région 02 (Saguenay-Lac-Saint-Jean)
Mireille Laroche - CSS Pays-des-Bleuets - mireille.laroche@apavecq.qc.ca

Région 03 (Capitale Nationale - délégué 1)
Catherine Beaudry - CSS de la Capitale - catherine.beaudry@apavecq.qc.ca

Région 04 (Mauricie)
VACANT -

Région 05 (Estrie)
Julie Blanchard - CSS Région de Sherbrooke - julie.blanchard@apavecq.qc.ca

Région 06 (Montréal - délégué 1)
VACANT -

Région 06 (Montréal - délégué 2)
Marie-Eve Gendron - CCS Marguerite-Bourgeois - marie-eve.gendron@apavecq.qc.ca

Région 07 (Outaouais)
VACANT -

Région 08 (Abitibi-Témiscamingue)
Lucie Desruisseaux - CSS Harricana - lucie.desruisseaux@apavecq.qc.ca

Région 09 (Côte-Nord)
Karine Bélisle - CSS de l’Estuaire - karine.belisle@apavecq.qc.ca

Région 10 (Nord-du-Québec)
Kim Marion - CSS de la Baie-James - kim.marion@apavecq.qc.ca

Région 11 (Gaspésie-Iles-de-la-Madeleine)
VACANT -

Région 12 (Chaudière-Appalaches)
Rosalie Gagné - CSS Des Navigateurs - rosalie.gagne@apavecq.qc.ca

Région 13 (Laval)
Myriam Brouillette-Paradis - CSS de Laval - mbparadis@apavecq.qc.ca

Région 14 (Lanaudière)
Valerie Therrien - CSS des Samares - valerie.therrien@apavecq.qc.ca

Région 15 (Laurentides)
VACANT -

Région 16 (Montérégie - délégué 1)
Isabelle Savaria - CSS des Patriotes - isabelle.savaria@apavecq.qc.ca

Région 17 (Centre-du-Québec)
Jean-Pierre Boucher - CSS des Chênes - jeanpierre.boucher@apavecq.qc.ca

Conseillers/ères (CESRM)
Lucie Desruisseaux - CCS Harricana - lucie.desruisseaux@apavecq.qc.ca

Secteur privé

Secteur privé
Julie Désilets - Externat Sacré-Cœur - julie.desilets@apavecq.qc.ca

Secteur anglophone

Secteur anglophone
VACANT -

Cycles supérieurs

À combler
-